Auction 836T, Lot # 206
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, restauraciones, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 169 x 99 cm. Estimado $6,000-8,000